校园动态

通知公告

当前位置: 网站首页 > 脱兔比分网 > 校园动态 > 通知公告
我校开展教研特色活动学生获奖名单
来源:最快的电竞比分网 发布时间:2011-12-10    作者:     浏览次数:次

按照学校教研计划安排,第十三周至十六周有14个备课组继续开展了教研特色活动。各组教师精心组织,学生参与热情高,极大地丰富了校园文化生活。其中初二数学组组织学生开展了“图案设计与欣赏”手抄报展评活动;初三数学组举办了“寻找成功的足迹”学法交流活动;化学教研组举办了“化学实验操作技能比赛”活动;初三物理组举办了“生活中的电学”的收集、交流学习和展示活动;初二物理组举办了“物理与生活”实践活动;初三语文组开展了“名著伴我行,经典润我心”征文活动;地理教研组在初一年级举行了“看时事学地理”主题手抄报展评活动;初一英语备课组举办了“英语书写比赛”活动;初三英语备课组举办了“英语听力比赛”活动;政治教研组进行了“法律知识竞赛”活动;历史教研组开展了“历史知识竞赛”活动;初一语文组举办了 “诗文朗诵及课本剧表演”活动;初一数学组进行了“丰富的图形世界” 手抄报展评活动;综合教研组开展了“合唱歌曲展示”活动。各组均做到有计划、有安排、有展示、有通报,并对优秀学生进行了奖励。

 

各教研组特色活动学生获奖名单

初二数学备课组

形色世界,有你精彩

—“图案设计与欣赏”展获奖学生名单

一等奖

南  洋       张槿之       于景熙      欧阳劼      毛  凯   马乐晨      吴俊辉       卢  茜      韩雪莹     王明鑫  毛姝睿       赵  鹏       刘  蕊

二等奖

雷映菡       谢子宜      孟力昀      杨易达    黄鹤鸣   徐南辉      张楚楚      赵  峰      宋子薇     胡玉鹏  韩梦莹       刘心锐       呼延旭东

三等奖

屈  萌        闫雨杏      雷砺豪       朱梦昕      李鹏东   陈皓东        尚郁浛      陈明浩       陈子实      李斯扬  任佳欣        白薇超      杜奕娴       金  矗      卢  梦   马子衡        韩冬薇      王亚男       牛易菲      王思航   秦嘉欣        葛  尧      夏天宇       苗雨青      张坤华 符梦媛        高倩云      梁  兰       薛  瑞

 

初三数学备课组

《寻找成功的足迹》作品大赛获奖名单

一等奖

温浩然   肖伟丽   张一凡   宋心怡   焦美宁  张玮琪   杨泽雨 陈沁蕾   张鸿泽   刘月霓   朱紫凡   王艾琦

二等奖

南智峰  贾小艺  王敏  张慧君  于招港 罗润雨  吕柏杨 赵嘉宁   王聪 王子溪   侯逸佩 张亦喆  田 聪  李天乐  卢凌雪  刘洪源 刘敬梓   胡宇博   马伊菲   宋佳音  韩国璇  张一荻  吴婉笛

三等奖

周轶凡  李锦瑢  杜闻丹阳   张雅芳   吴凡  高芙蓉   冯新烨 符政  冯若雨  任家慧  鲁典  张子航  牟居正  苏若兰  张原宁  王艺扬  余 婷  孙 颖  薛晓园  韩非儿 陈超凡  王方钰  李 凡  赵晨辉   李紫薇  高杨秋子  王子文    肖雨欣  李育婧  李惟一   妙晗  李卓群  苏伟

 

初三化学教研组

化学实验操作比赛获奖名单

一等奖(12人)

李  童     麻文慧     夏梓汀    杜婉婷    吴超波    王  聪 寄家豪     吕柏杨     温浩然    王艺博    杨兴伟    杜一川

二等奖(12人)

韩国璇   童宣达   刘岩松   田诗琦   张晓杰   杨瑗玮  冯  焘   田中宝   贺一凡   王远博   苟  萌   周治宇

三等奖(12人)

马仕杰   崔  兆    李卓群     张  尧    叶宇枫     王一平  刘  言    张浩东    薛正远     陈子键    孟宪东    党朴成 

 

初三物理备课组

“生活中的电学”展获奖名单

一等奖

牟  欣     叶宇枫      程浩驰     李  琪    张玮琪   周治宇     魏康美慧  

二等奖

靳卓远     吕柏阳     张泽心      符  蓉     张一狄   杨雨茗     原唐琛     王晨曦      张钰楠     胥陈卓   冯  家 

三等奖

陈珂尧     秦晨辉     赵晨辉      鲁  典     朱彦霏   吴艺欣     刘昊阳     吴  凡      唐汉尧     严温钰  戴思举     张鸿泽     高阳秋子    张晗玙     纪立威   王子文     赵家鑫     麻文慧 

   

初二物理组

《物理与生活》展评获奖名单

一等奖

王美懿     张珍珍    李尚文    刘一帆    符梦媛     郑  莹     罗婧莹    蒙张毅    包辰玥    腾  越 陈子实     杨嘉乐    张嘉欣    卢  西

二等奖

李云龙     刘  洁    马乐晨    赵浩然    李思睿  景悦鸣     金  矗    张佳宝    王丹阳    杨子悦  刘妍昕     张子琪    杨  阳    张  瑞    王  丹  钟芮琪     包孟婷    张竹青     

 

初三语文备课组

“名著伴我行,经典润我心”征文活动获奖名单

一等奖(6人)

肖韦俐(2班)       高逸凡(3班)      孟宪东(5班) 王晓轩(6班)       王浩洋(9班)      马  萱(11班)

二等奖(12人)

刘一凡(1班)  杜闻丹阳(1班)   尚宸宇(3班)   赵  乐(4班) 吕欣宇(5班)  欧阳玫丹(6班)  韩非儿(7班)  邓云山(8班) 陈嘉欣(10班) 贾怡然(10班)   苏  伟(12班) 王嘉良(12班)

三等奖(20人)

刘芳铭(1班)   牟  欣(2班)   李丹郁(2班)   朱  缨(3班) 吴卓琼(3班)   王若兰(4班)    张晋瑄(4班)   张渝婷(4班)王瑞涛(5班)   陈  倩(7班)    尹思霁(7班)   吴佳芮(6班) 彭  上(8班)   苟畅籣(8班)    胡宇博(9班)   王嘉宁(9班) 朱  岩(10班)  郑美曦(10班)   田芳妮(11班) 王佳轩(12班)

读书开阔视野,读书增长智慧,读书丰富心灵,读书充实生活……希望全体同学以上面同学为榜样,好读书,读好书。

 

地理教研组

“看时事学地理”主题手抄报展评获奖名单

为了激发学生的地理学习兴趣,活跃地理学习气氛,引导学生关注国内外时事,做一个社会中的人,生活中的人,结合初一年级学习世界地理知识的教材特点,地理教研组在初一年级举行了“看时事学地理”主题手抄报展评活动,现将获奖名单公布如下:

一   等   奖

弓林可    张钰洁   刘逸飞   郭楷文  汶雅  周梦圆

二   等   奖

杨雨婷    宁  津     苏  娟    高  珊     王可心  薛怡然    邵玥玮     姚佳颖

三   等   奖

王月玮    何轶伟     周熠铭     景千姿    吕锦烨 周沛嘉    刘涵路     黄雅莹     路子正    杨星煜  郝  运    张  悦     侯睿杰     李怡颉    蔡静怡  关子逸    黄佳慧

 

初一英语组

英文书写比赛获奖名单

一等奖(12人)

刘宇晔   刘心怡   卢子敏   赵思宇    任培萱   吴晳蓉  杨雨萌   王沁怡   徐  彤   李心雨    张雨田   孙伊娜

二等奖(24人)

樊思越   魏智颖   汶  雅    王文烨   汪雅晨   马英华 雷嘉宜   徐  立   郝凡姝    何欣桐   张雪莹   唐婧媛 付碧雯   李怡颉   魏昭睿    刘芮汐    何轶伟   梁书成  张钰洁   何子萌   强茹月    高如枫   龙  朵    韩佳蓉

三等奖(36人)

桑姝凡   苏 娟    赵新宇    郝  运   王嘉璇    王可心 李佩玉   黄添羽   杜金声    王怡婷   方钰乔    刘旭梅 杨甲瑶   俞佳雯   贾一晖    祈越蒙   王嘉怡    王丹青  刘亦婷   赵樱惠   徐  晨    唐玉文   杨柳青    范樱子  梁  蕾   陈国延   康欣怡    夏宇恒   吕锦烨    蔺靖玉 张茜瑶   王天娇   柴思敏    张奕妍   张仁瑞    杨钰鸿

 

初三英语组

英语听力竟赛获奖名单

一等奖(12名)

孙亦忱(1班)    肖伟俐(2班)    范薪宇(3班)  张昊晨(4班) 苏若兰(5班)    欧阳玫丹(6班)  杨泽雨(7班)  刘思岐(8班) 李佳蒙(9班)    贾怡然(10班)   张泽鑫(11班) 赵陆洋(12班)

二等奖(24名)

张  良  郭峤子(1班)     韩海亮   李丹郁(2班) 冯若雨  王星力(3班)      罗   昊  蔡子航 (4班)   孟宪东  王子溪(5班)        马思睿   甘博文( 6班)李子璇  张佳禾(7班)        刘芮含   杨佳琪(8班)王子文  冯陈泽芳(9班)      陈怡杉   梁  岩(10班)    雷佳楠  王  菲(11班)       李佳琪  李国玮(12班)

三等奖(36名)

李家晨   李佳欣  唐汉尧(1班)    胡珈瑞   刘丁兴  程嘉妮(2班)冯新烨  王雪璇  董艺佳(3班)     王茜睿  谢筱意   赵书瑭(4班) 李宇馨  李培泽  杜帅飞(5班)     黄一华  王艺扬  梁  瑞(6班) 刘奕妨 陈超凡  连理舒怡(7班)    陈彦哲   刘书培  刘洪源(8班)刘敬梓  鲁家栋  廖  洁(9班)     戴欣玏 穆佳楠  王乐梓(10班)周敬砚  朱紫凡  郑昊南(11班)    侯津柠  张青园  邹雨昕(12班)

 

历史教研组

历史知识竞赛获奖名单

团体奖

第一名    初三3班      第二名    初三10班

个人奖

一等奖:

索雨农(3班)  吕航(4班)  范薪宇(3班) 李京泽(10班)  马聪(11班)  薛正远(7班) 梁岩(10班)  李江(3班) 张晗玙(9班)  赵家鑫(12班)  刘丁兴(2班)  陈子阳(5班)  朱岩(10班)

二等奖:

陈朴源(1班)  于招港(3班)  王星力(3班) 程雯婷(1班)  王晓轩(6班)  李昊(7班) 刘书培(8班)  杨兴伟(12班)  余重阳(1班) 田中宝(4班)  李嘉良(5班)  陈珂尧(6班) 杨泽雨(7班)  朱紫凡(11班)  朱昱光(7班) 万佩(9班)  王敏(2班)  杨思婕(2班) 穆辰雨(4班)  胡宇博(9班)  张子菡(9班)杨航(6班)  王嘉玮(9班)  林宏(12班)